关于村街道随意扔垃圾的问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2018-01-30 13:47:11 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众反映:老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:古马镇腰老里村民反映,村民私自将垃圾丢弃在路边,导致环境卫生极差,希望有关部门调查并予以解决。 老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:古马镇政府回复:经查:我镇相关工作人员已与该村村干部取得联系,让村干部利用广播宣传,叮嘱村民定点投放垃圾,安排专人定时清理。 |