村民权益
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-07-27 11:03:54 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众来电:老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:榛子镇赵庄子村村民反映,村民于合每年都在他家门口的主道上种地,希望有关部门调查处理 老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:榛子镇政府回复:经查,反映人所反映的问题由来已久,该问题实际上是赵庄子村村民于合、赵连海对公共资源使用分配矛盾。针对该问题,自前年开始我镇党委主要领导、片长、包村干部曾多次入村协调此事,最终于去年耕种前,在我镇两位主要领导的亲自监督下栽好界石,为双方划分好耕种界线。但事后界石又被该村村民拔掉,导致该问题隐患一直存在。目前,我镇主管领导已经与该村干部联系,准备再次将此问题进行有效处理。 |