占地补偿问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2016-07-26 16:58:48 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 群众来信:老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:茨渝坨镇草塘坨村村民反映,国家修铁路占用村民的耕地,国家发放占地补贴,但村委会想把村民的占地补偿款挪作他用,给村里修马路和安装路灯,反映人认为不合理,认为修马路和安装路灯的钱不应该从占地补偿款里出,希望有关部门调查处理。 老挝黄金赌场_老挝磨丁黄金赌场-中国竞彩网推荐:茨榆坨镇政府回复:经查,草塘坨修铁路占地补偿,村集体可以留存占地补偿款的20%,作为村集体部分,开展公益事业,修马路按路灯,都是为全村群众办的好事,应该没有什么不合理的。 |