市容市貌问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2023-02-06 16:42:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2023年2月6日
群众反映:金府庭苑北门口底商停车位都被自行车和三轮车占用,导致汽车没有停车地方,需要相关部门治理,请有关单位核实解决。 答复时间:2023年2月7日 滦州市公安局回复:此件收悉,我单位立即派员对占用停车位的非机动车进行治理,一是采取以劝导与处罚相结合的方法开展治理。能联系到车主的,执勤人员劝导教育驾驶人将车辆规范停放;车主不在现场的,执勤人员将违停车辆搬到非机动车停车位,确保整治及时、高效。二是广泛宣传,营造浓厚氛围。利用发放宣传单等方式对附近商户开展宣传教育,广泛告知各类车辆所有人、驾驶人和交通参与者树立文明交通意识,自觉按规范停放各类车辆。 |