污染问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2022-06-07 16:48:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2022年6月7日 群众反映:榛子镇吴庄子村西南角有一个铁粉加工厂存在污染,请有关部门调查处理。 答复时间:2022年6月8日 滦州市榛子镇政府回复:经工作人员现场核实,确实存在扬尘污染问题,工作人员责令该厂业主立即对厂内外进行洒水抑尘,并对物料进行苫盖,目前扬尘污染已消除,同时,工作人员要求业主常态化降尘,严禁再次出现扬尘污染问题。 |