噪音问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2022-06-03 16:44:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2022年6月4日 群众反映:高考复习期间,古城二中门口施工,噪音过大,影响学生复习,请有关单位调查处理。 答复时间:2022年6月4日 滦州市住建局回复:反映情况属实。住建局前期已采取错峰调配施工时间等措施减少噪音,为进一步营造良好的学习环境,在施工时已避开教学楼周边区域。同时,在我市高考期间停工指令下发后,所有项目会按规定全线停工。反映人对处理结果表示满意。 |