社区管理问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2021-12-06 15:33:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2021年12月7日 群众反映:龙盛花园南路西口返水,对行人出行造成影响,请你单位调查处理。 答复时间:2021年12月8日 滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,龙盛花园南路西口返水积水问题是周边商户将排水管接入雨水边沟,而此段边沟向南方向已废弃,造成返水积水。我局已对该位置雨水边沟进行开挖修复,现已维修完毕,问题已解决。 |