道路破损问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-04-30 21:10:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: |
受理时间:2019年5月1日 群众反映: 滦州市王店子镇102国道道路坑洼,损毁严重,只在道路破损处进行填补,暂时缓解路况,几天后又恢复原样,希望相关部门调查处理。 答复时间:2019年5月8日 滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:对于群众反映的102病害严重问题,我局已向市局反映,争取列入明年大中修计划。在项目立项前,我局将采取日常养护办法及时填垫,保行车顺畅。 |