关于城区垃圾清理问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-03-31 17:32:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: |
受理时间:2019年4月1日 群众反映: 二实小学校北50米有一处垃圾池,现在垃圾溢满,刮风时垃圾都刮到马路上,影响车辆通而且还污染环境。请相关部门调查处理。 答复时间:2019年4月9日 滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经调查是因为垃圾填埋场门口被堵,垃圾无法进场导致的垃圾未及时清运,目前问题已处理完毕,垃圾清运正常。 |